Пользователи соцсетей спорят из-за школьного примера по математике

Ответы у тех, кто попытался его решить, получились совершенно разные.
Пользователи соцсетей спорят из-за школьного примера по математике
Reddit

Пользователи соцсетей вновь пытаются решить математическую задачу из школьной программы. Публикация с фотографией примера 6:2(6 — 2), сделанная пользователем Reddit с никнеймом @hertwij, за два дня набрала более 5,2 тысячи комментариев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особенно распространены два варианта ответа. Так, пользователь с никнеймом @fraustehd предлагает сначала умножить два на результат вычитания в скобках (четыре), а затем разделить шесть на это число. Поэтому ответ у него получился 0,75.

У пользователя с никнеймом @moderators_R_scum получился совсем другой ответ. Он предлагает сперва выполнить вычитание в скобках, затем вернуться в начало и разделить шесть на два. Только затем он умножает полученные результаты друг на друга и в ответе получает 12.

Самый необычный ответ получил пользователь @Goose_attack223. «Мой ответ — 17,5. Я объединил пять случайныйх ответов из комментариев, а затем разделил на пять, так как это действительно имеет смысл», — поделился он.

Правильный алгоритм решения подобных задач приводится на государственной образовательной платформе «Российская электронная школа». Там указано, что «если в выражении есть скобки, то сначала выполняются действия в скобках, а затем в установленном порядке сначала умножение и деление, затем сложение и вычитание».

Какой ответ получился у вас?
0,75
12
17,15