Японская императорская семья впервые завела аккаунт в соцсетях

Таким образом императорская семья намерена избавиться от «имиджа затворников» и привлечь молодую аудиторию, сообщают СМИ.
Японская императорская семья впервые завела аккаунт в соцсетях
Соцсети

Японская императорская семья завела аккаунт в Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ) и таким образом впервые появилась в соцсетях. Об этом сообщает Japan Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аккаунт ведется от имени Управления императорского двора Японии. Первый пост был опубликован 31 марта. С этого момента всего в аккаунте появилось 20 публикаций. В них рассказывается о том, как император Нарухито и его родственники проводили время с начала 2024 года.

Отмечается, что императорская семья решила завести соцсети для того, чтобы избавиться от «имиджа затворников» и привлечь молодую аудиторию.

Также South China Morning Post обратила внимание, что такое решение приняли на фоне ситуации с британской принцессой Кейт Миддлтон, о состоянии здоровья которой СМИ начали распространять информацию раньше, чем официальные аккаунты британской королевской семьи.

На данный момент на страницу подписаны более 501 тыс. пользователей, подписок у аккаунта нет. Комментировать публикации в аккаунте пользователи не могут. Вероятно, это связано с действующим в японском обществе запретом критиковать членов императорской семьи.

Вы продолжаете пользоваться Instagram?
Да
Нет