Прокурор запросил 6 месяцев тюрьмы для рэпера A$AP Rocky

Государственный обвинитель настаивает, чтобы рэпера оставили под стражей на территории Швеции.
Прокурор запросил 6 месяцев тюрьмы для рэпера A$AP Rocky
Snorlax / MEGA/Mega Agency/East News

В ходе последнего дня судебных заседаний в Стокгольме прокурор запросил шесть месяцев тюремного срока для американского рэпера A$AP Rocky, которого обвиняют в нападении на иммигранта из Афганистана — Мустафу Джафари. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На основании обстоятельств суд должен вынести наказание в виде примерно шести месяцев тюремного заключения», — заявил государственный обвинитель Даниэль Сунессон. Он также потребовал у суда оставить обвиняемого под стражей, поскольку тот может покинуть территорию Швеции.

Как ожидается, суд вынесет окончательное решение не раньше понедельника. По законодательству Швеции, суд может размышлять над решением до трех недель.

Напомним, 3 июля рэпера и еще троих сопровождающих задержала полиция Швеции из-за уличной драки. Сам музыкант заявил, что это была самооборона, так как его преследовали «наркозависимые». По словам рэпера, они с друзьями не были инициаторами, а только отвечали на нападение. Однако обвинение настаивает, что рэпер и члены его команды по предварительному сговору совершили нападение на пострадавшего — Мустафу Джафари, у которого после драки были зафиксированы перелом ребра, порезы головы, рук и ног.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: