Петербуржец захотел вернуть с процентами переведенные бывшей девушке во время двухлетних отношений 190 тысяч рублей. Суд отклонил его иск

Уже после расставания, но до подачи иска девушка успела вернуть ему 60 тысяч рублей.

Калининский районный суд Петербурга отклонил иск Михаила Панева к бывшей возлюбленной Надежде Кленовой, у которой мужчина хотел взыскать более 153 тысяч рублей, переведенных им в период отношений. Об этом сообщается в телеграм-канале объединенной пресс-службы судов Петербурга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд указал, что добровольно переведенные в период близких отношений деньги не нужно возвращать, и отклонил иск.

Всего за полтора года — с конца сентября 2017-го по конец апреля 2019-го — Панев перевел возлюбленной почти 193 тысячи рублей. До расставания Кленова вернула ему 62 тысячи рублей. Панев хотел вернуть остальные 130 тысяч, заявив, что для его бывшей девушки это неосновательное обогащение. В качестве процентов за пользование его деньгами мужчина хотел получить сначала 23 тысячи рублей, а затем 35 тысяч.

Кленова рассказала, что поданный иск — это выражение обиды и месть Панева за то, что их отношения закончились после измены мужчины. Она заявила, что не оформляла с бывшим возлюбленным договоры займа, а все переведенные им деньги — это его добровольные подарки, отправленные в период отношений. Она отметила, что сама тоже переводила ему деньги.

Ваш бывший партнер после расставания требовал вернуть потраченные на вас деньги?
Да
Нет