Глава СК Бастрыкин возбудил уголовное дело о незаконной охоте против депутата Рашкина

Парламентарию грозит до пяти лет колонии за убийство лося.
Глава СК Бастрыкин возбудил уголовное дело о незаконной охоте против депутата Рашкина
duma.gov.ru

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело о незаконной охоте против депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По версии следствия, 29 октября Рашкин на территории охотничьего хозяйства «Лебедка» в Саратовской области выследил и застрелил из своего карабина лося, после чего разделал тушу, положил ее в багажник машины и попытался увезти. Разрешения на охоту у депутата не было.

На прошлой неделе Госдума по требованию Генпрокуратуры лишила Рашкина депутатской неприкосновенности. Сам парламентарий назвал причиной происходящего «организованную борьбу за честные выборы, которая вызывает огромное неудовольствие и изжогу у всей вертикали власти».

Депутата в конце октября задержали с тушей лося в багажнике в Саратовской области. Он первоначально сказал, что нашел тушу, а позже признался, что убил животное, перепутав с кабаном. СК сразу после этого возбудил уголовное дело, но в нем не было фигурантов. Рашкину грозит от трех до пяти лет колонии.

Вы считаете расследование в отношении Рашкина справедливым?
да
нет