Гидрометцентр: в пятницу температура воздуха в столичном регионе снизится до –12 градусов

А в субботу ночью станет еще холоднее: столбики термометров в Московском регионе покажут до –12...–17 градусов. Тепло постепенно начнет возвращаться с 9-10 февраля.
Гидрометцентр: в пятницу температура воздуха в столичном регионе снизится до –12 градусов
Андрей Никеричев/Агентство «Москва»

В пятницу днем температура в столичном регионе снизится до –12 градусов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На этой неделе случится невероятное: температура впервые за все зимнее время приблизится к норме и будет восприниматься как настоящий холод. После сегодняшней слякотной погоды в это даже трудно поверить», — сказал Вильфанд.

В ночь на вторник к Москве начнет подходить холодный арктический воздух, пообещал эксперт. По его словам, в ночь на 4 февраля и днем во вторник в городе будет –1...–3 градуса, в области — до –5, возможен небольшой снег.

В ночь на среду похолодает до –7, днем будет –3...–5 градусов. В ночь на четверг подморозит до –10...–12, а днем будет около –5.

В пятницу атмосферное давление начнет расти, облачность уменьшится. При прояснениях ночью возможно до –15 градусов, днем –7...–12. Вильфанд отметил, что такая температура будет уже на 1-1,5 градуса ниже климатической нормы.

В субботу ночью столбики термометров в Московском регионе покажут до –12...–17, дневные температуры буду колебаться в районе –10.

По предварительным прогнозам, с 9 или 10 февраля начнет постепенно теплеть — следующая неделя начнется с дневной температуры от –3 до 0 градусов.

По словам Вильфанда, минувший январь был в Москве самым теплым за всю историю метеонаблюдений. Он отметил, что погода перешла на другой температурный уровень.

Какая зима вам больше по душе?
Теплая
Холодная

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: