Все магазины Sephora в США закроются на день на тренинг из-за того, что певица SZA обвинила компанию в расизме

В апреле исполнительницу заподозрили в краже из магазина в Калабасасе из-за цвета кожи.
Все магазины Sephora в США закроются на день на тренинг из-за того, что певица SZA обвинила компанию в расизме
Getty Images

В среду, 5 июня, сеть Sephora закроет все свои американские магазины, распределительные центры и корпоративные офисы, чтобы провести тренинг для сотрудников. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Решение было принято из-за инцидента, произошедшего с певицей SZA в апреле 2019-го. Сотрудник Sephora в Калабасасе (округ Лос-Анджелес, Калифорния) позвонил охраннику, так как заподозрил темнокожую певицу в краже. «У нас был долгий разговор. Это твой день, Сэнди», — написала певица в Twitter. Когда об инциденте узнало руководство компании, началось внутреннее расследование.

«Мы очень серьезно относимся к подобным жалобам, так как предубеждения по признаку расы не допускаются в Sephora», — прокомментировал представитель сети. Правда, он добавил, что семинары для сотрудников — реакция не только на этот инцидент: по его словам, подготовка к ним велась несколько месяцев, так как инклюзивность — одна из ценностей Sephora.

Год назад сеть кофеен Starbucks закрыла на день 8000 магазинов в США для тренинга по предотвращению предвзятости из-за расы после того, как в кофейне Филадельфии арестовали двух чернокожих мужчин, которые ждали друга, — полицию вызвал менеджер заведения.