В Китае запретили показывать «женоподобных мужчин» на телевидении

Таким образом китайские власти борются с «фанатской культурой». Они также планируют запретить демонстрацию богатства и обсуждение личной жизни на ТВ.

Власти Китая запретили телеканалам показывать айдол-шоу, эстрадные шоу и реалити-шоу (в том числе с участием детей знаменитостей). Об этом пишет The Guardian с ссылкой на китайский регулятор.

Национальная администрация радио и телевидения приказала телеканалам противостоять «ненормальной эстетике», к которой относятся «женоподобные мужчины» (что именно входит в это понятие, не уточняется), демонстрация богатства, исполнители с «упавшей моралью» и «вульгарные» селебрити.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо этого, телеканалам поручено ограничить гонорары исполнителей и следить, чтобы их контракты не позволяли уклоняться от уплаты налогов.

Такие меры, по мнению властей, помогут создать атмосферу любви к партии и стране. Они требуют от телеканалов активно насаждать «революционную и социалистическую культуру», а также традиционную культуру Китая. Регулятор опубликовал список из 24 лучших, по его мнению, программ за первый квартал 2021 года. Часть из них рассказывает о лидере Китая Си Цзиньпине.

В августе власти Китая начали борьбу с фанатскими сообществами известных блогеров и артистов, поскольку идолопоклонство «отравляет умы молодежи» и расширяет полномочия знаменитостей.

Также власти Китая борются с видеоиграми. С начала августа дети могут играть не больше трех часов в неделю.

А вы имеете что-то против "женоподобных мужчин" на ТВ?
Да
Нет