«Азовская судоверфь» провела с бездомными собаками «разъяснительную беседу» о недопустимости нападения на людей. Мэрия города «в недоумении»

Компания также указала «руководителям стаи» на усиление ответственности за нарушение общественного порядка.
«Азовская судоверфь» провела с бездомными собаками «разъяснительную беседу» о недопустимости нападения на людей. Мэрия города «в недоумении»
Zuma Wire/Legion Media

Судостроительно-судоремонтная компания «Азовская судоверфь» провела «разъяснительные беседы» с бездомными собаками после запроса местного департамента ЖКХ. Об этом сообщил директор компании Михаил Бартник. Об этом сообщает Ura.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В тексте отмечается, что собакам рассказали «о недопустимости нападения на людей», а «руководителям стаи» указали «на усиление ответственности за нарушение общественного порядка и противоправные действия». Компания также посчитала всех собак, обитающих на территории предприятия, и стерилизовала их. Животных также проверили ветеринары и выдали им паспорт собаки.

Руководство «Азовской судоверфи» заявило, что в будущем территорию предприятия от других животных будут охранять сторожевые псы. Компания также будет проводить «мероприятия, направленные на повышение культуры общения животных с жителями города Азова».

«Конечно, мы со всеми собаками переговорили, со всеми провели беседы. А как по-другому, отстрелять их всех нужно было? <...> Какой запрос, такой и ответ. У нас нет борьбы с собаками и людьми, мы занимаемся судоремонтом. У нас собак для охраны близко нет, у нас живут несколько дворняг», — сказал «Подъему» директор компании Михаил Бартник.

Ura.ru

В мэрии Азова заявили «Подъему», что департамент ЖКХ «в недоумении» от такого ответа «Судостроительной верфи». По мнению властей, проблема заключается в том, что собаки с территории судоверфи, которая находится в центре города, «постоянно выбегают в зоны отдыха, жители жалуются». «Мы впервые сталкиваемся с таким. <...> Не знаем даже, как воспринимать это: как юмор некий или что», — сказали в администрации города.

Вас беспокоит судьба бездомных животных?
Да
Нет