Американец упал за борт круизного лайнера и провел в воде 20 часов. Чтобы выжить, он питался бамбуком и отбивался от медуз и акул

«Я ни за что не мог допустить, чтобы это был конец моей жизни», — заявил мужчина.
Американец упал за борт круизного лайнера и провел в воде 20 часов. Чтобы выжить, он питался бамбуком и отбивался от медуз и акул
Unsplash

Американский турист выжил после того, как ночью упал за борт круизного лайнера Carnival Valor и провел в воде почти сутки. Об этом пишет Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

28-летний Джеймс Майкл Граймс отправился в пятидневный тур из Нового Орлеана на мексиканский остров Косумель в Карибском море. В ночь перед Днем благодарения он выпил две рюмки алкогольного напитка и случайно упал за борт.

«Я пришел в сознание и обнаружил, что нахожусь в воде, а судна не видно», — вспоминает Граймс, добавив, что он не был пьян, но толком не помнит, как оказался в воде.

По его словам, в течение следующих 20 часов он боролся за свою жизнь в воде, отбиваясь от медуз и других морских существ.

Граймс рассказал, что в какой-то момент к нему подплыла акула и задела его ногу, после чего он пнул ее, и она уплыла. «Это напугало меня, я не знал, кто это точно был. Все, что видел, это плавник», — говорит турист.

Американец поделился с журналистами, что ему пришлось есть бамбуковую доску, чтобы поддерживать энергию и держать себя в руках.

«Так я ощущал во рту хоть какой-то вкус, не похожий на вкус соленой воды, — сказал Граймс. — Я ни за что не мог допустить, чтобы это был конец моей жизни».

24 ноября в 20:25 туриста обнаружили сотрудники Береговой охраны США и достали из воды.

Представители Carnival Valor позже заявили, что единственный способ выпасть из лайнера — это «перелезть через защитные барьеры», а чтобы это сделать, нужно «целенаправленно карабкаться по ним вверх».

«Мы высоко ценим усилия всех, кто обнаружил пропажу мистера Граймса, особенно береговой охраны США. Круизные лайнеры оснащены защитными барьерами во всех общественных зонах, которые регулируются стандартами береговой охраны США», — сказал Мэтт Луполи, представитель компании.

Вы плавали на круизном лайнере?
Да
Нет