Китайские кинотеатры отменили показы «Доктора Дулиттла», «1917» и «Кролика Джоджо» из-за коронавируса

Коронавирус нанес серьезный удар по доходам Голливуда.
Китайские кинотеатры отменили показы «Доктора Дулиттла», «1917» и «Кролика Джоджо» из-за коронавируса
Capital Pictures/Legion Media

Многие номинанты на «Оскар» и другие голливудские картины должны быть выйти на большие экраны в Китае в феврале. Однако коронавирус внес коррективы в эти планы и премьеры отменились, сообщает The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание уточняет, что большинство из 70 тысяч кинотеатров страны закрыты, а большая часть релизов отменена. Премьеры фильмов китайского производства отложили на неопределенный срок.

«Кролик Джоджо» должен был стартовать в Китае 12 февраля, премьера «Маленьких женщин» была запланирована на 14 февраля, «Доктора Дулиттла» с Робертом Дауни-младшим и «1917» Сэма Мендеса — на 21 февраля, а 28 февраля должен был выйти «Хеллбой».

Отмена китайского проката стала особенно критичной для «Доктора Дулиттла»: он провалился в Северной Америке, и авторы рассчитывали компенсировать потери в Китае, где у Роберта Дауни-младшего много поклонников из числа фанатов киновселенной Marvel. Однако теперь, похоже, убытки картины серьезно возрастут.

Создатели «Кролика Джоджо», «Маленьких женщин» и «1917» планировали выпустить свои картины в китайский прокат после вручения премии «Оскар». Это решение связано с особым интересом местных зрителей к участникам церемонии. Однако теперь и вовсе неясно, увидят ли китайские зрители оскароносные картины этого года на больших экранах.

Следите ли вы за кинопремьерами?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: