При попытке оформить визу в Мексику россияне получают отказ на украинском языке

В посольстве Мексики в России заявили, что сайт, который оказывает эту услугу, принадлежит мексиканским миграционным властям.

Россияне получают отказ на украинском языке, когда пытаются оформить электронную визу для въезда в Мексику. Об этом сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы получить электронное разрешение, необходимо заполнить анкету с личными данными и указать даты посещения Мексики.

Как уточняет корреспондент «РИА Новости», если указать в строке «гражданство» Россию, то после заполнения анкеты на экране появляется текст на украинском языке, где написано, что запрос «не обработан».

«К сожалению, вынуждены сообщить, что Ваш запрос на получение электронной авторизации не может быть обработан», — говорится в документе.

На сайте посольства Мексики в России можно получить электронное разрешение на въезд в страну, начиная с января 2017 года.

Услуга с электронным разрешением на въезд в Мексику появилась на сайте посольства страны в январе 2017 года.

Разрешение не нужно оформлять тем, у кого есть действующая виза Канады, США, Японии, Великобритании или любого из государств, входящих в Шенгенскую зону, или постоянный вид на жительство нескольких стран.

В посольстве Мексики в России прокомментировали ситуацию РБК, сообщив, что сайт для получения электронного разрешения для посещения страны принадлежит мексиканским миграционным властям.

«Посольство в курсе ситуации, о ней уже проинформировали Мексику, где работают над решением проблемы», — сообщили в диппредставительстве.