«Вечером буду иметь "прям впритык" и на кушетке!» Преподавателя СПбГУ отстранили от занятий после жалоб студентов на «грязные шутки»

В переписках с обучающимися преподаватель не раз шутил о том, что его студенткам стоит снять home video и показать ему.

Руководство Санкт-Петербургского государственного университета отстранило от проведения занятий преподавателя кафедры английского языка, который, «используя служебное положение, оказывал неправомерное воздействие» на студентов. Об этом сообщается на сайте вуза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Имя преподавателя не уточняется. В СПбГУ заявили, что передали правоохранительным органам коллективное обращение студентов. Преподаватель, к которому появились претензии, после отстранения от занятий уволился по собственному желанию.

1 ноября во «ВКонтакте» опубликовали коллективное обращение студентов Института философии к этической комиссии вуза. По словам обучающихся, на занятиях и в переписке преподаватель «позволял отпускать себе грязные шутки, оскорбляющие лиц женского пола и имеющие ярко выраженный сексуальный подтекст».

К обращению прикреплены скриншоты переписок преподавателя со студентами, в которых есть следующие фразы: «Хватит говорящих голов. Вы должны хоть иногда показывать ваши колени»; «Готовьте са-а-амое мягкое место! :)))»; «Вечером буду иметь [затерто] "прям впритык" и на кушетке! :) В этом что-то есть! :)»; «Девочки, красивые позы и движения приберегите для home video, потом покажете»; «Девушки!!! Вы нам в следующий раз не видео Home Reading а HOME VIDEO с танцами присылайте, мальчиков надо привлекать! Заранее спасибо!»