Во Франции экоактивисты облили оранжевой краской ворота резиденции премьер-министра

Их задержали.

В Париже экоактивисты движения Last Renovation («Последнее поколение») облили краской ворота резиденции премьера-министра Франции. Об этом сообщает The Huffington Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пока правительство продолжает свое преступное бездействие, мы продолжим использовать все ненасильственные средства, которые есть в нашем распоряжении, чтобы наши призывы к восстанию были услышаны», — говорится в заявлении активистов.

Своей акцией экоактивисты стремились обратить внимание на климатический кризис и «бездействие властей» в этом вопросе. По их мнению, в числе прочих за кризис несет ответственность французский премьер-министр.

Видео с акцией «Последнего поколения» опубликовали в сети.

Полицейские задержали двух человек, 22-летнего мужчину и 20-летнюю девушку. Их обвиняют в порче имущества, предназначенного для общественных нужд, а также неуважении к представителям власти.

В ноябре прошлого года экоактивисты «Последнего поколения» рассыпали муку на работу Энди Уорхола в Италии. Перед этим они устроили акцию в Австралии, разрисовав синим маркером «Банки с супом» Уорхола.

Кроме того, в венском музее естествознания климатические активисты приклеили себя к скелету динозавра, а в Австрии залили черной жидкостью картину Густава Климта «Смерть и жизнь».

Вы знали о других акциях экоактивистов "Последнего поколения"?
Да
Нет