«Вся жизнь — хоккей, а ты в ней Моуринью»: знаменитый футбольный тренер приехал на хоккейный матч в Балашиху и упал

Для Жозе Моуринью на льду расстелили ковровую дорожку, но он на ней поскользнулся.
«Вся жизнь — хоккей, а ты в ней Моуринью»: знаменитый футбольный тренер приехал на хоккейный матч в Балашиху и упал
Dmitry Golubovich / AP / East News

Вчера, 4 февраля, в подмосковном городе Балашихе проходил матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между «Авангардом» и СКА. На него приехал знаменитый португальский футбольный тренер Жозе Моуринью, который тренировал «Челси», «Реал Мадрид» и «Манчестер Юнайтед». Как сообщает издание TJournal, визит состоялся в рамках контрактных обязательств Моуринью: у тренера контракт с каналом Russia Today, согласно которому он обязан несколько раз в год посещать российскую студию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако матч запомнится не фактом визита Моуринью, а тем, что тренер упал на льду: для него расстелили красную ковровую дорожку, чтобы он мог поучаствовать в символическом вбрасывании шайбы, но Жозе поскользнулся.

Конечно, пользователи социальных сетей не смогли не заметить комичность сложившейся ситуации — падение Моуринью стало мемом в русскоязычном твиттере.

Видео с падением тренера сначала выложили и в официальный Twitter-аккаунт КХЛ, но потом удалили. «Со мной все в порядке», — приводит комментарий Моуринью по поводу случившегося издание Sportbox.

Читайте также: