Путин: у аптек, которые завышают цены из-за коронавируса, отберут лицензии

Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин. По его мнению, закрытие нескольких аптечных организаций не приведет к нехватке лекарств.
Путин: у аптек, которые завышают цены из-за коронавируса, отберут лицензии
kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поручил отбирать лицензии у аптек, которые завышают цены на средства индивидуальной защиты и противовирусные препараты на фоне распространения коронавируса, сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Лицензии надо отбирать у них, вот и все, на эту деятельность. Решили нажиться! Надо выявить таких по каждой организации и принять решение, чтобы не повадно было в следующий раз», — заявил Путин.

«У нас аптечная сеть довольно обширная, в известной степени может быть даже избыточная, поэтому если два-три таких заведения закрыть, никаких негативных последствий для граждан с точки зрения снабжения лекарственными препаратами точно не будет», — заявил российский лидер.

Ранее Федеральная антимонопольная служба пригрозила крупными штрафами аптечным сетям, которые завышают цены на медицинские маски. В службе такие действия назвали экономическим мародерством и пообещали рассматривать как картельный сговор.

Минобороны России эвакуировало из китайского Уханя россиян и граждан стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). 5 февраля самолеты с эвакуированными прибыли в Тюменскую область, где людей поместили на двухнедельный карантин.

Поддерживаете ли вы это решение президента?
Да, наживаться на беде недопустимо
Нет, бизнес не должен страдать

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: