Это был не Тимоти Питцен. Американец, выдавший себя за пропавшего без вести мальчика, оказался бывшим заключенным

Тимоти Питцен пропал при загадочных обстоятельствах восемь лет назад. Американец, представившийся им, оказался 23-летним бывшим заключенным, который вышел из тюрьмы месяц назад.
Это был не Тимоти Питцен. Американец, выдавший себя за пропавшего без вести мальчика, оказался бывшим заключенным

Федеральное бюро расследований (ФБР) опровергло информацию об обнаружении Тимоти Питцена — мальчика из Иллинойса, который пропал без вести в 2011 году при загадочных обстоятельствах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне полицейские города Ньюпорт (Кентукки) обнаружили бродящего по улице подростка, который выглядел напуганным и растерянным. Он представился Тимоти Питценом и заявил, что ему 14 лет. Американец также утверждал, что его похитили и семь лет держали в плену двое мужчин спортивного телосложения. Однако ДНК-тест показал, что на самом деле его зовут Брайан Майкл Рини и ему 23 года.

Как пишет The New York Times, Рини месяц назад вышел из тюрьмы в штате Огайо, где отбыл 1,5 года по обвинению в краже со взломом и вандализме. Он представился покупателем особняка за $400 тысяч в Кливленде и устроил там вечеринку, нанеся владельцам серьезный финансовый ущерб.

В ФБР заявили, что продолжат поиски Питцена.

Бабушка пропавшего мальчика сказала, что случившееся «просто ужасно». «Мы были обнадежены и в то же время напуганы. Это изматывающий опыт».

Тимоти Питцен пропал в мае 2011 года после того, как его мать Эми Питцен забрала его из школы. Они провели несколько дней, путешествуя по развлекательным центрам. Последний раз его видели в штате Висконсин с матерью. Позднее Эми покончила собой, оставив записку, что передала сына «любящим людям» и что его никогда не найдут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: