В России от отравления контрафактным сидром умерли 18 человек

Еще десятки человек госпитализированы.
В России от отравления контрафактным сидром умерли 18 человек
УМВД России по Ульяновской области

Число людей, умерших от отравления контрафактным сидром в Ульяновской области, достигло 16 человек. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Алексей Русских.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, всего известно от 35 пострадавших от употребления сидра: 25 — в городе Димитровграде, девять — в Ульяновске, еще один — в Новой Малыкле. Госпитализация потребовалась 19 людям.

Среди пострадавших — несовершеннолетняя девушка. Сейчас правоохранители выясняют, как ей удалось приобрести алкогольный напиток.

Кроме того, известно о гибели от отравления сидром двух женщин из города Новокуйбышевска в Самарской области. Еще два случая отравления выявлены в Удмуртии.

В управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области сообщили, что все пострадавшие пили напиток «Мистер Сидр», изготовленный в Самарской области и приобретенный в магазинах Ульяновской области. После отравлений глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила изъять «Мистер Сидр» по всей стране.

А правоохранители Самарской и Ульяновской областей возбудили уголовные дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые привели к смерти людей (ч. 3 ст. 238 УК). Они также задержали первого подозреваемого.

Вы слышали о массовом отравлении сидром?
Да
Нет