В Москве после реставрации открыли общественное пространство «Яма»

В районе Хохловской площади, где находится «Яма», орудовал отравитель Мурат Сабанов, который предлагал прохожим отравленные напитки. Из-за его действий пострадали 24 человека.
В Москве после реставрации открыли общественное пространство «Яма»
Агентство городских новостей «Москва»

В Москве после реставрации открыли общественное пространство «Яма» на Хохловской площади. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В префектуре Центрального административного округа (ЦАО) уточнили, что территорию «Ямы» помыли, очистили от мусора и надписей, заменили там урны и светильники, а также «освежили ландшафтный дизайн и деревья».

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков пообещал, что «Яму» не станут закрывать: «Этот музей, он востребован, это наша история... Никто ее закрывать не будет. Она будет работать».

27 июня «Яму» обнесли забором, рабочие рассказали, что ее закрыли на реставрацию. Известно, что с начала июня каждую пятницу в «Яму» приходили участники движения «Лев против», которые выступают против курения и распития алкоголя в общественных местах. Между отдыхающими в «Яме» и активистами регулярно происходили конфликты, из-за чего не раз приходилось вызывать полицию.

В июне издание The Village сообщило, что в районе Хохловской площади орудовал отравитель Мурат Сабанов, который предлагал прохожим отравленные напитки. Из-за его действий пострадали 24 человека.