В США продают остров с домом — но только тому, кто проведет там ночь. Уникальное место оценил даже Стивен Кинг

На острове — будто из фильма «Маяк» (2019) — нет ни одного дерева, из-за чего открывается прекрасный вид на океан. Но погодные условия создают большие неприятности.
В США продают остров с домом — но только тому, кто проведет там ночь. Уникальное место оценил даже Стивен Кинг
Downeast Properties

Остров Дак Леджес площадью около шести тысяч квадратных метров, расположенный в заливе Уохоа, в 10 минутах плавания на лодке от города Джонспорт, штат Мэн, можно приобрести за $339 тысяч. На объявление о продаже обратил внимание Business Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам 52-летнего владельца острова Билли Милликена, на острове можно изолироваться от «любых шумов и огней» города. «Там очень темное небо, что делает ночи особенно прекрасными», — заявил он.

Downeast Properties

При этом мужчина не готов продать остров любому желающему. Обязательное условие для нового владельца — переночевать на острове и показать свою любовь к нему. В частности, такое требование вызвано отсутствием водопровода и отопления.

Downeast Properties
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жители острова также столкнутся с трудными погодными условиями, которые особенно ухудшаются в период с октября по май. На это время Милликен покидает остров, поскольку тогда он не подходит «ни для людей, ни для животных».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На острове нет ни одного дерева, из-за чего открывается прекрасный вид на океан. Однако такое близкое расположение к воде также создает риск затопления во время штормов. «Три раза вода достигала коттеджа, но он "на ножках", поэтому не получил повреждений», — отметил Милликен.

Лучшие погодные условия на острове летом. Именно в это время года двое желающих купить остров уже оставались там на ночь, еще трое планируют посетить его в ближайшие дни. Если с испытанием справятся сразу несколько потенциальных покупателей, мужчина сделает выбор, опираясь на собственные ощущения от человека.

Downeast Properties

На новость о продаже острова отреагировал Стивен Кинг. «Роман, посвященный этому месту, только и ждет, чтобы его написали», — поделился писатель в соцсетях.

Вы бы хотели жить в доме на этом острове?
Да
Нет