20 человек отправлены под арест за участие в акции 3 августа в Москве

В общей сложности в суды поступило 127 административных материалов по акции 3 августа.
20 человек отправлены под арест за участие в акции 3 августа в Москве
Alexander Zemlianichenko/AP/East News

Московские суды отправили под административный арест 20 участников несанкционированного митинга за честные выборы, который прошел 3 августа в центре Москвы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в суды поступило 127 дел об административных правонарушениях. «По 20 из них вынесено решение о назначении наказания в виде административного ареста, еще по 30 материалам суд назначил наказание в виде административного штрафа», — сообщили в Мосгорсуде.

По предыдущей акции протеста, которая прошла 27 июля, арестованы 89 человек. Всего в суды поступило 1108 административных дел. Из них рассмотрена примерно половина. Помимо арестов, по 376 материалам вынесены решения о штрафах, в двух случаях назначены обязательные работы.

В Москве уже несколько недель продолжаются разного рода акции протеста с требованием допустить до выборов в Мосгордуму независимых кандидатов от оппозиции. Самые громкие митинги прошли 27 июля и 3 августа — по данным правозащитников, в общей сложности силовики задержали более двух тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: