YouTube удалил канал Дмитрия «Гоблина» Пучкова за разжигание ненависти

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев пообещал «отомстить» за блогера.
YouTube удалил канал Дмитрия «Гоблина» Пучкова за разжигание ненависти
Wikimedia Commons

YouTube-канал российского блогера Дмитрия «Гоблина» Пучкова удалили за нарушение политики в отношении разжигания ненависти. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу владеющей видеохостингом компании Google.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пресс-службе отметили, что политика запрещает контент, «в котором отрицаются, преуменьшаются или тривиализируются хорошо задокументированные события насилия». «Это был третий страйк канала за 90 дней, поэтому в соответствии с нашей политикой трех предупреждений канал Дмитрия Пучкова был удален», — отметили в Google.

@oper_goblin/Telegram

4 августа Дмитрий Пучков опубликовал скриншот сообщения от администрации YouTube, в котором утверждается, что канал блогера удален из-за нарушения правил платформы. «Сначала забанили в Фeйсбуке, потом в Инстaграме (обе соцсети принадлежат компании Mеta, признанной в России террористической организацией и запрещенной), ну вот теперь забанили в YouTube. Но я же взрослый, я еще полтора года назад перенес все на российские платформы, все дублируется. Досадно, но что поделаешь», — рассказал блогер телеканалу «Звезда».

В разговоре с РБК Пучков также утверждал, что не получал никаких предупреждений, кроме уведомления об удалении. Блогера, который вел канал с 2007 года, поддержал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев: «Держитесь, тезка! Мы за Вас отомстим!»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62ec25229a7947eaf24ca3bb

Вы смотрели ролики Дмитрия «Гоблина» Пучкова?
Да
Нет