В калужском магазине пенсионерка ударила чужую чихуа-хуа бутылкой коньяка по голове. Возбуждено уголовное дело

У собаки обнаружили черепно-мозговую травму и две трещины черепа.
В калужском магазине пенсионерка ударила чужую чихуа-хуа бутылкой коньяка по голове. Возбуждено уголовное дело
София Гузова/«ВКонтакте»

Правоохранители Калужской области возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными (ч. 1 ст. 245 УК) в отношении пенсионерки, которая в магазине ударила чихуа-хуа бутылкой коньяка по голове. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры, которая взяла расследование на контроль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об инциденте, который произошел утром 1 августа у кассы местного продуктового магазина, рассказала в соцсетях хозяйка собаки Софья Гузова. По ее словам, она вместе с собакой по кличке Мишель стояла в конце очереди в кассу, сразу за пенсионеркой. Чихуа-хуа, которой женщина, вероятно, «не понравилась», начала рычать на нее и побежала в ее сторону. В ответ пенсионерка стала «кричать матом» и наезжать на собаку тележкой, но столкновения не удалось избежать, поскольку хозяйка успела поднять питомца.

После этого продавец открыл вторую кассу, и хозяйка питомицы решила расплатиться там. Пенсионерка «затихла», а затем схватила бутылку коньяка, подошла сзади и ударила собаку по голове.

Смотреть

Хозяйка чихуа-хуа написала заявление в полицию. К ее посту прикреплена и фотография женщины, сделанная в магазине с записи камеры видеонаблюдения, однако ее личность пока не установлена.

Ветврач обнаружил у собаки черепно-мозговую травму и две трещины черепа. У животного также диагностировали шок и вестибулярный синдром: она плохо держит равновесие, ей тяжело управлять вестибулярным аппаратом. Хозяйка увезла питомца в московскую ветклинику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
София Гузова/«ВКонтакте»

Гузова намерена подать на пенсионерку в суд, чтобы добиться компенсации морального вреда и затрат на лечение собаки.

У вас есть собака?
Да
Нет