Сахалинка бросила ботинок в мэра и меньше чем через сутки получила новую квартиру. Она несколько лет добивалась переселения из аварийного жилья

При этом на нее составили протокол о мелком хулиганстве.
Сахалинка бросила ботинок в мэра и меньше чем через сутки получила новую квартиру. Она несколько лет добивалась переселения из аварийного жилья
Sakhalin.Info

Жительнице города Углегорска Людмиле Аникеевой, которая на встрече с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко бросила в мэра городского округа Дмитрия Цуканова заплесневелый ботинок, выделили двухкомнатную квартиру взамен аварийного жилья. Об этом сообщает региональный портал Sakhalin.info.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Распоряжение о предоставлении нового жилья было подписано менее чем через сутки после инцидента. Квартиру выделили из муниципального жилфонда. В администрации отметили, что другие проблемы района «будут решаться в рамках реализации комплексного плана», который разработают в ближайшее время.

Встреча жителей с губернатором Сахалинской области прошла 4 августа. Аникеева рассказала, что местные власти три года предлагают ее семье переселиться из аварийного дома в «однокомнатную квартиру в подтопляемой новостройке» или еще более старое и также признанное аварийным здание.

Она добавила, что по решению суда администрация Углегорска должна была в начале лета предоставить ей новое жилье, однако этого не сделала. В ответ Лимаренко попросил прокурора «рассмотреть этот вопрос персонально». На это Аникеева заявила, что в ведомстве уже знакомы с делом, достала «вещдок» — заплесневелый ботинок — и бросила его в Цуканова, который стоял рядом с губернатором.

Тогда полицейский вывел Аникееву из зала и отвез ее в ОВД. Позже ее отпустили, сказав ждать повестку в суд. На вторую встречу полицейские ее не пустили, снова забрав в отделение. На женщину составили административный протокол за мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП).

Вы слышали о жительнице Сахалина, которая бросила в мэра ботинок?
Да
Нет