55 клиенток фитнес-клуба сорвали джекпот — они скинулись по $5 и выиграли $80 миллионов

Первым делом женщины заказали лучшее шампанское.
55 клиенток фитнес-клуба сорвали джекпот — они скинулись по $5 и выиграли $80 миллионов
BENOIT DOPPAGNE/Belga/Sipa USA/Legion Media

55 женщин, которые ходят в тренажерный спортзал в Белдоне (пригород Перта в Австралии), празднуют крупную победу. Они сорвали джекпот Powerball Lotto в размере $80 миллионов. Об этом пишет ABC News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщины разделили выигрыш поровну — каждая получит около $1,45 миллиона. На лотерейный билет все скинулись по $5.

Одна из победительниц, которую теперь называют «Удачливая Лорна», рассказала изданию, что не сразу поверила в выигрыш, так как подумала, что ее разыгрывают.

«Я тогда пришла домой, легла спать и подумала, что надо проверить телефон, и оказалось, что у меня были пропущенные звонки от знакомой из спортзала. Я подумала: "С чего бы ей звонить мне?". Поэтому я написала ей "Почему ты мне названиваешь?", а затем прочитала сообщение "Тебе лучше позвонить мне, чтобы услышать, что мы выиграли Powerball"", — рассказала она.

Оказалось, клиентки спортзала уже праздновали победу в местном ресторане. «Мне потребовалось около 10 минут, чтобы добраться туда, а когда я вошла, все плакали и обнимали друг друга», — вспоминает Лорна.

«Я знаю каждую из этих женщин, и все они самые милые и добрые люди, что встречаются в нашем тренажерном зале. Это больше, чем тренажерный зал. Это настоящий маленький клуб по интересам для женщин среднего возраста», — добавила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Счастливый билет купила владелица зала Сью в газетном киоске в Ocean Reef. Она призналась, что победа ощущалась как нечто «сюрреалистичное».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я чувствую себя сейчас самым большим Санта-Клаусом в мире, потому что купила этот билет для этих женщин, и это изменило их жизни, это действительно потрясающе», — говорит Сью.

Она отменила, что женщины первым делом заказали бутылки лучшего шампанского, когда узнали о выигрыше.

«Рождество в этом году будет масштабнее, ярче и лучше, чем когда-либо — это будет особенное время для всех нас», — сказала Сью.

Исполнительный директор Lotterywest Джереми Хаббл сказал, что эта победа стала историческим моментом.

«Всегда удивительно встретить наших победителей, особенно такую ​​большую группу победителей, которые могут разделить это волшебство и радость, это просто замечательно», — отметил он.

Этот выигрыш превосходит предыдущий рекорд штата, когда в 2015 году победитель получил $50 миллионов.

Вы когда-нибудь выигрывали в лотерею?
Да
Нет