Скептичный Том Хэнкс, Джейсон Момоа в майке и Дженнифер Лопес в платье с бантом: главные мемы «Золотого глобуса — 2020»

Над чем кроме забористых шуток ведущего смеется интернет после 77-й церемонии вручения премии «Золотой глобус», прошедшей сегодня рано утром в Калифорнии.

Платье Дженнифер Лопес

С нарядом актрисы и певицы, номинированной на «Золотой глобус» за роль второго плана в фильме «Стриптизерши», все в полном порядке. Однако пышный бант, которым декорировано ее платье Valentino, напомнило пользователям твиттера о рождественском свитере коллеги Дженнифер — Райана Рейнольдса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А кому-то показалось, что платье Дженнифер — отсылка к облачению апостола Фаддея.

Очень атлетичный Джейсон Момоа

Актер, известный по сериалам «Игра престолов» и «Видеть», а также по главной роли в «Аквамене», появился на красной дорожке в бархатном пиджаке, однако во время церемонии снял его, оставшись в простой черной майке. Физическая форма Джейсона стала одним из самых обсуждаемых моментов «Золотого глобуса» в этом году.

Отдельно пользователи твиттера отметили, что Момоа не просто снял пиджак, а галантно накинул его на плечи своей жены Лизы Боне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скептичный Том Хэнкс

Актер, получивший сегодня почетный «Золотой глобус» имени Сесила Б. ДеМилля за карьерные достижения, запомнится интернет-аудитории церемонии не только наградой, но и выражением лица в ответ на одну из забористых шуток ведущего (который не стеснялся в выражениях и, например, пошутил о самоубийстве Джеффри Эпштейна, которого обвиняли в секс-торговле несовершеннолетними, — он был найден мертвым в тюремной камере, где ожидал решения суда).

«Мое лицо, когда какой-то другой ребенок разлил свой напиток в ресторане»
«Мое лицо, когда какой-то другой ребенок разлил свой напиток в ресторане»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Улыбка Адама Драйвера

Никакого дополнительного объяснения, смешного контекста или еще чего-то подобного у этого мема нет. Кажется, интернет-сообщество действительно любит исполнителя главной мужской роли в «Брачной истории» и радо его улыбке.

Что еще

Изумрудно-зеленое атласное платье Mary Katrantzou актрисы Джоди Комер («Убивая Еву») сравнили с малышом Йодой.

А очень довольную Бейонсе назвали «самым большим благословением 2020-го».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Реакцию же Адама Драйвера, который уступил Хоакину Фениксу в номинации «Лучший актер в драматическом фильме», интернет-пользователи представляют себе так.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: