Рэпера Young Thug обвиняют в торговле наркотиками, хранении оружия и создании преступной банды

Ему предъявлено восемь обвинений из потенциальных 65. Рэпер не признает вину.
Рэпера Young Thug обвиняют в торговле наркотиками, хранении оружия и создании преступной банды
Backgrid UK / Legion Media

В Атланте начался процесс отбора присяжных для суда над рэпером Young Thug (настоящее имя — Джеффри Ламар Уильямс) по делу о «преступной уличной банде» Young Slime Life (YSL). Об этом сообщает ABC News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заседания начнутся 9 января. Музыканта обвиняют в создании организованной преступной группировки, двух случаях участия в преступной деятельности, хранении марихуаны и кодеина с целью продажи, хранении кокаина, огнестрельного оружия и автоматического оружия.

Young Thug не признает вину ни по одному из обвинений. Ему предъявлено восемь обвинений из потенциальных 65. Изначально певцу было предъявлено обвинение по одному пункту.

«Мистер Уильямс не совершал никаких преступлений», — заявил журналистам адвокат рэпера Брайан Стил.

Ранее адвокат подал ходатайство, в котором попросил запретить прокурорам использовать в суде тексты песен Young Thug в качестве возможного доказательства совершения предполагаемых преступлений, называя эту практику «расистской и дискриминационной».

Как утверждает прокуратура, рэпер основал банду YSL в 2012 году, и эта группировка предположительно связана с альянсом уличных группировков Bloods. Обвинения в хранении наркотиков и оружия были выдвинуты после обыска в доме музыканта в мае 2022 года.

Вместе с Young Thug по делу проходят 28 человек, 14 из которых также предъявлены обвинения.

Рэпер Gunna, один из фигурантов дела, заключил сделку о признании вины. Он избежит тюрьмы, но получит наказание в виде общественных работ и испытательного срока.

Gunna подчеркнул, что «не сотрудничал» с прокурорами и не будет давать показания против Young Thug.

Вы слушали песни Young Thug?
Да
Нет