Четверо россиян находятся на борту круизного лайнера Grand Princess, где пассажир умер от коронавируса. Это уже второй лайнер

Все россияне — члены экипажа судна.
Четверо россиян находятся на борту круизного лайнера Grand Princess, где пассажир умер от коронавируса. Это уже второй лайнер
imago images/Jan Huebner/Legion Media

Четверо российских граждан находятся на круизном лайнере Grand Princess. Людей на борту этого корабля перед заходом в порт Сан-Франциско проверяют на коронавирус после смерти одного из пассажиров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании-оператора лайнера Princess Cruises.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы подтверждаем, что на борту находятся четыре гражданина РФ, все они — члены экипажа. В числе пассажиров россиян нет», — рассказали в пресс-службе.

По данным посольства РФ в США, американские власти пока не дали ответа на запрос диппредставительства о россиянах на борту лайнера Grand Princess.

Ранее американские СМИ сообщили, что команде круизного лайнера Grand Princess, следовавшего по маршруту Хило (Гавайи) — Энсенада (Мексика), было приказано вернуться в порт Сан-Франциско. Такое распоряжение властей штата Калифорния последовало после того, как один из пассажиров корабля скончался в результате болезни, вызванной новым коронавирусом. Он находился на борту с 11 по 21 февраля.

В Princess Cruises сообщили, что Центр по контролю и профилактике заболеваний выделил группу из пассажиров и членов экипажа (около 100 человек), которую перед заходом в порт проверят на заражение вирусом Covid-19. До проверки их попросили не покидать кают. Всего на борту находятся около 3,5 тысячи человек. Необходимое оборудование доставят на борт корабля вертолетом. На данный момент информации о зараженных на корабле нет.

Ранее на карантин в Японии попал круизный лайнер Diamond Princess. У одного из его пассажиров, сошедших на берег, обнаружили Covid-19. Всего на борту было около 3,7 тысячи человек, 24 из них ― граждане России. За две недели коронавирусом на борту заразились более 600 человек. Четыре пассажира скончались.

Следите ли вы за развитием событий на Grand Princess?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: