Во Владивостоке на карантин по коронавирусу отправили еще семерых россиян с лайнера Diamond Princess

Ранее в Казани на карантин поместили восьмерых граждан России.

Семерых россиян с круизного лайнера Diamond Princess, на котором была зафиксирована вспышка коронавируса, поместили на двухнедельный карантин во Владивостоке. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края, состояние госпитализированных не вызывает опасений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее еще восьмерых граждан России поместили на карантин в Казани. У троих из них во время нахождения на лайнере был выявлен коронавирус в легкой форме.

Круизный лайнер Diamond Princess попал на карантин в японском порту Иокогамы в начале февраля, когда у пассажира, сошедшего на берег в Гонконге, обнаружили Covid-19. Всего на борту было около 3700 человек, 24 из них ― граждане России. За две недели коронавирусом на борту заразились более 600 человек. Четыре пассажира скончались. Таким образом, лайнер стал одним из крупнейших очагов распространения коронавируса за пределами материкового Китая.

По последним данным, в мире число заразившихся коронавирусом превысило 80 тысяч человек, 2700 человек погибли и 27 471 человек вылечился от болезни.

Помимо Китая вирус активно распространяется в Южной Корее, где число заболевших достигло 893 человек. Жертвами заболевания в стране стали 8 человек.

Также в Италии было зафиксировано 229 случаев заражения, 7 человек погибли. В стране начали отменять массовые мероприятия, в нескольких районах в провинциях Ломбардия и Венето введен карантин, на несколько дней раньше закрылся Венецианский карнавал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: