В Костроме на открытии детсада показали новые спортивные тренажеры. Но после церемонии их оттуда увезли

Как оказалось, настоящее оборудование для нового учреждения не успели вовремя доставить в Кострому, поэтому для церемонии открытия, где присутствовал губернатор, чиновники решили позаимствовать тренажеры у другого садика.

16 мая в микрорайоне «Венеция» в Костроме торжественно открыли новый детский сад на 220 мест. В его спортивном зале установили тренажеры для детей, но после церемонии открытия, где присутствовал губернатор Сергей Ситников, их оттуда убрали. Как оказалось, тренажеры позаимствовали у другого садика специально для открытия. Об этом сообщает Kostroma.Today.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации издания, дело в том, что настоящее оборудование для нового учреждения вовремя не доставили в Кострому и чиновники решили таким образом подстраховаться.

В администрации города пообещали, что проведут служебную проверку и выяснят, «кто додумался до таких манипуляций».

«Ситуация недопустимая. Реакция людей понятна и объективна. Поэтому на уровне администрации города уже объявлено три выговора. По требованию губернатора проводим подробную служебную проверку по всей этой ситуации, кто додумался до таких манипуляций», — заявил глава администрации Костромы Алексей Смирнов.

После произошедшего дисциплинарные взыскания вынесены заместителю главы администрации Костромы по социальным вопросам Марине Соколовой, руководителю управления образования Марине Соловьевой и начальнику отдела реализации программ дошкольного образования Оксане Турыгиной.