Обломки пропавшего на Камчатке самолета Ан-26 обнаружили у поселка Палана

По данным источника ТАСС, перед падением Ан-26 столкнулся со скалой. На борту самолета было 28 человек.
Обломки пропавшего на Камчатке самолета Ан-26 обнаружили у поселка Палана
n.kamchatki / VK

Обломки самолета Ан-26, пропавшего при совершении пассажирского рейса из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана, обнаружили около поселка Палана. По предварительным данным, все 28 пассажиров и членов экипажа погибли. Об этом ТАСС сообщил гендиректор компании «Камчатское авиапредприятие» Алексей Храбров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да, нашли обломки самолета. Где и при каких обстоятельствах, сказать не могу. Завтра только может быть информация. На место полетит самолет с утра, вертолет начнет работать», — сказал он. Одна часть фюзеляжа Ан-26 находится на склоне сопки Пятибратка, вторая — в море, приблизительно в 4 километрах от побережья, отмечает «РИА Новости» со ссылкой на Тихоокеанский флот

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что, вероятно, самолет разбился при заходе на второй круг при посадке. По словам источника ТАСС в экстренных службах, перед падением Ан-26 столкнулся с сопкой, что привело к разрушению самолета. В МЧС сообщили, что к месту крушения выехали 26 спасателей на вездеходах.

Самолет Ан-26 перестал выходить на связь в районе Паланы во время снижения при посадке. Во время полета сообщений о проблемах на борту не поступало, перед вылетом самолет был исправен. Среди пассажиров на борту — глава поселка Палана Ольга Махирева. В Росавиации заявляли, что в момент, когда Ан-26 должен был приземлиться, в районе поселка были сложные метеоусловия.

А вы слышали о крушении самолета Ан-26 на Камчатке?
Да
Нет