Главред «Дождя» Александра Перепелова покинет свою должность

Она сама объявила об этом редакции. Кто ее сменит — пока не известно.
Главред «Дождя» Александра Перепелова покинет свою должность
Телеканал Дождь/youtube.com

Александра Перепелова оставит пост главного редактора телеканала «Дождь» 31 декабря. Журналистка сообщила об этом редакции 6 ноября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как передает сайт телеканала, Перепелова может продолжить сотрудничество с «Дождем», но уже в другом качестве. Руководство компании планирует назвать имя нового главного редактора в ближайшие дни.

«Дождь» — это лучшее, что могло случиться в моей жизни, да и в жизни любого начинающего журналиста или продюсера. Я благодарна за все успехи и ошибки, которые смогла совершить на телеканале. Пришла пора двигаться дальше», — приводит сайт слова Перепеловой.

Александра Перепелова начала работать на «Дожде» в апреле 2011 года в качестве креативного продюсера утреннего эфира. Она занимала пост главного редактора «Дождя» с 2017 года, сменив на этой должности Романа Баданина.

По данным телеграм-канала «Медиасрачи», новым главредом «Дождя» станет заместитель главного редактора RTVI Тихон Дзядко. До этого журналист был ведущим и заместителем главного редактора «Дождя», корреспондентом и ведущим радио «Эхо Москвы». Позже о назначении Дзядко со ссылкой на неназванные СМИ сообщил сайт радиостанции «Говорит Москва».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: