Tinder заблокировал аккаунт афериста, который выманил у девушек $10 миллионов

В документалке Netflix о мошеннике, вышедшей 2 февраля, утверждалось, что его аккаунт в Tinder все еще активен.

Приложение для знакомств Tinder заблокировало мошенника Саймона Леваева (настоящее имя — Шимон Хают) через несколько дней после того, как на Netflix вышел документальный фильм о его аферах. Об этом сообщает Variety со ссылкой на представителя компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аккаунт Леваева заблокировали потому, что он нарушал правила приложения — «выдавал себя за другое лицо» и «выпрашивал деньги». В документалке Netflix утверждается, что Леваев, представляясь сыном крупного бриллиантового магната, выманил у девушек $10 миллионов и избежал наказания.

«Мы провели внутреннее расследование и можем подтвердить, что Саймон Леваев больше не активен в Tinder ни под одним из своих известных псевдонимов», — заявили в приложении. При этом в фильме Netflix, вышедшем 2 февраля, утверждалось, что аккаунт Леваева все еще активен.

Как отмечает Variety, 4 февраля Леваев рассказал в сторис своего инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что готовится рассказать свою версию произошедшего, однако позже его страница, на которую были подписаны более 200 тысяч пользователей, стала недоступна.

В 2019 году Саймона Леваева признали виновным только в преступлениях, совершенных в Израиле, и назначили 15 месяцев колонии за мошенничество. Уже через пять месяцев он вышел нас свободу и стал бизнес-консультантом. Его жертвы до сих пор пытаются закрыть кредиты.