В России за сутки выявили четыре новых случая заболевания коронавирусом

Таким образом число официально зарегистрированных случаев коронавируса в России выросло до 14.
В России за сутки выявили четыре новых случая заболевания коронавирусом
NurPhoto / Getty Images

В России зарегистрировали четыре новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Трое больных — в Липецке, из них двое без выраженных симптомов, один больной — в Санкт-Петербурге», — говорится в сообщении оперативного штаба.

Все заболевшие недавно посещали Италию. В настоящее время их госпитализировали в инфекционные боксы.

Кроме того, специалисты определили круг людей, с которыми инфицированные контактировали на территории РФ. «Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение», — отмечают в оперативном штабе.

Таким образом, в России по состоянию на 7 марта зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции.

Среди заболевших, о которых было известно ранее, — семь граждан России, вернувшиеся из Италии (первый заразившийся москвич Давид Беров 7 марта был выписан из больницы), гражданин Италии, который учится в медуниверситете в Петербурге по обмену, а также двое граждан Китая (оба были выписаны 12 февраля с выздоровлением)

Еще трое заболевших не входят в официальную статистику по России: это россияне, которые были эвакуированы с лайнера Diamond Princess у берегов Японии в Казань.

По данным SCMP, число заразившихся во всем мире составляет 101 863 человека, скончались 3506 человек, выздоровели 56 875 тысяч человек. Лидеры по количеству больных — Китай, Южная Корея, Италия и Иран.

А вы соблюдаете меры профилактики от коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В ВОЗ сказали не надеяться на исчезновение коронавируса летом. Уже отменен фестиваль SXSW в Техасе, а Олимпиада может пройти без зрителей

Миллиардные убытки и неопределенность: как коронавирус повлиял на модную индустрию спустя два месяца