Около 30 тысяч жителей Владивостока остались без горячей воды и отопления из-за прорыва теплотрассы. Одну из площадей затопило кипятком

Это как минимум третья авария на теплотрассах города с середины февраля.
Около 30 тысяч жителей Владивостока остались без горячей воды и отопления из-за прорыва теплотрассы. Одну из площадей затопило кипятком
Соцсети

Около 30 тысяч жителей Владивостока остались без теплоснабжения и горячего водоснабжения из-за прорыва на участке теплотрассы в районе дома номер три по улице Ивановской. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры Приморского края.

Авария привела к выходу воды на поверхность. Как отмечает издание Vl.ru, Луговую площадь — один из транспортных узлов Владивостока — затопило кипятком.

Смотреть

«Люди не могут спуститься с виадука — внизу их встречает река кипятка. Вся площадь окутана клубами пара», — указано в статье.

Смотреть

В прокуратуре также сообщили, что обслуживающая организация приступила к ремонту. Ведомство намерено дать оценку исполнению требований законодательства при содержании и обслуживании сетей, а также соблюдению прав граждан на бесперебойное предоставление коммунальных услуг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это не первая авария на теплотрассах Владивостока. Из-за двух аварий на коммунальных сетях 15 февраля без отопления остались четыре тысячи жителей города. Еще одна авария произошла 6 марта, из-за нее на несколько часов без воды и отопления остались более шести тысяч жителей 23 домов.

В вашем городе бывали такие случаи?
Да
Нет