«Это хуже, чем тюрьма, это прям одиночка»: Олег Тиньков вспомнил 3 месяца, проведенных в изолированном трансплантационном боксе

Бизнесмен восхитился бывшим президентом ЮАР Нельсоном Манделой, который 18 из 27 лет заключения провел в одиночной камере.
«Это хуже, чем тюрьма, это прям одиночка»: Олег Тиньков вспомнил 3 месяца, проведенных в изолированном трансплантационном боксе
Nikolay Vinokurov/Legion Media

Российский миллиардер, основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков рассказал, что во время борьбы с лейкемией он три месяца провел в изолированной трансплантационной палате. Об этом Тиньков заявил в интервью бизнесмену, совладельцу корпорации «Технониколь» Игорю Рыбакову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Тинькова, в изолированном боксе он «сходил с ума», потому что не чувствовал запахи и не видел другие цвета, кроме желтой стены в палате. «Это хуже, чем тюрьма, это прям одиночка. Я не знаю, как Нельсон Мандела 27 лет провел, если это правда», — заявил бизнесмен.

Кроме того, к Тинькову и другим пациентам, которые находились в еще 18 таких палатах, не пускали посетителей. «И ты просто начинаешь сходить с ума, и у тебя, конечно, психозы начинаются. Там все на антидепрессантах сидят. Я антидепрессанты сам не принимал, может, и зря. Поэтому заплакал», — добавил Тиньков. Он признался, что плачет до сих пор, но не так много, как в первые месяцы после начала лечения.

О болезни Олег Тиньков сообщил в марте 2020 года, а в начале апреля он покинул пост главы совета директоров Тинькофф Банка. «Мне поставили диагноз в октябре, я прошел уже несколько курсов химиотерапии. Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь», — передал слова бизнесмена его адвокат.

В декабре прошлого года Олег Тиньков объявил о полной ремиссии в борьбе с лейкемией. А через два месяца бизнесмен заявил, что потерял мотивацию заниматься бизнесом и зарегистрировал свой фонд борьбы с лейкемией. Миллиардер также назвал своей «миссией» возрождение YouTube-шоу «Бизнес-секреты».

Вы следите за новостями об Олеге Тинькове?
Да
Нет