На месте крушения Ан-26 на Камчатке обнаружили тела девяти погибших. В регионе объявили трехдневный траур

По словам губернатора, шансов найти выживших практически нет.
На месте крушения Ан-26 на Камчатке обнаружили тела девяти погибших. В регионе объявили трехдневный траур
n.kamchatki / VK

Спасатели обнаружили тела девяти погибших на месте крушения самолета Ан-26 на Камчатке. Всего на борту самолета было 28 человек: 22 пассажира и шестеро членов экипажа. Об этом представители экстренных служб сообщили ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поисковые работы при участии спасателей и волонтеров продолжатся до начала прилива в 18 часов (9:00 мск). По словам источника, для опознания погибших, вероятно, придется проводить генетическую экспертизу.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов объявил трехдневный траур по погибшим. «С 7 по 9 июля по всей территории региона должны быть приспущены государственные флаги Российской Федерации и флаги Камчатского края. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные передачи и мероприятия», — указано в заявлении. По словам губернатора, шансов найти выживших практически нет.

Родственникам погибших пассажиров выплатят компенсации нас сумму более 3,5 миллиона рублей: 2,25 миллиона рублей от страховой компании, миллион рублей от авиакомпании и 500 тысяч от правительства региона. Помимо выплаты от правительства родственники членов экипажа получат миллион рублей по страховке.

Смотреть

6 июля самолет Ан-26, совершавший пассажирский рейс из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана, перестал выходить на связь во время снижения при посадке. Во время полета сообщений о проблемах на борту не поступало, перед вылетом самолет был исправен. Среди пассажиров на борту была глава поселка Палана Ольга Махирева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже обломки лайнера обнаружили около поселка Палана. Вероятно, при падении самолет столкнулся со скалой. В Росавиации заявляли, что в момент, когда Ан-26 должен был приземлиться, в районе поселка были сложные метеоусловия.

А вы слышали о крушении самолета Ан-26 на Камчатке?
Да
Нет