В США 7-летняя девочка собрала почти $10 тысяч на надгробие матери, продавая лимонад

Мать девочки скончалась в марте в возрасте 29 лет.
В США 7-летняя девочка собрала почти $10 тысяч на надгробие матери, продавая лимонад
WAFF 48 News & Weather/YouTube

Семилетняя Эмоури Джонсон из Алабамы, США, стала продавать лимонад, чтобы собрать деньги на надгробие своей матери. Об этом сообщает телеканал WAFF48.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать Эмоури, Карла, неожиданно скончалась в марте в возрасте 29 лет. По словам бабушки ребенка, Дженнифер Борднер, ее внучка сама вызвалась накопить деньги на надгробие.

Сперва Эмоури продавала лимонад по $1 за порцию. Но вскоре история девочки распространилась в соцсетях — тогда люди стали дополнительно жертвовать более существенные суммы, чтобы помочь Эмоури. Одна женщина, например, купила стакан напитка за $300.

Смотреть

«Я не думала, что столько людей придут, чтобы просто купить лимонад», — сказала девочка. В итоге Эмоури удалось собрать почти $10 тыс. Однако вскоре с ней связалась компания по изготовлению памятников и предложила изготовить надгробие для матери девочки бесплатно. Теперь накопленная сумма пойдет на другие расходы.

«Как будто теперь она знает, что с ее мамой все будет в порядке. Поддержка всех этих людей на самом деле помогла исцелить всю семью. Я была просто поражена. Я плакала от счастья», — отметила бабушка девочки.

Сама Эмоури считает, что мама бы гордилась ей. «Она бы сказала, что я молодец», — добавила девочка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее сообщалось, что студенты американского колледжа собрали больше $20 тыс., чтобы оплатить охраннику учебного заведения поездку домой. Мужчина не видел семью уже 11 лет.

В США также собрали более $37 тыс. для 12-летнего Шейдена Уокера, который ходил по соседям в надежде обрести друзей, потому что его знакомые ровесники издевались над ним.

А в 2022 году 11-летний мальчик из-за мошенника потерял все накопления на киоск с лимонадом. За четыре дня для него собрали более $24 тыс.

Вы слышали о таких историях?
Да
Нет