В США 11-летний мальчик из-за мошенника потерял все накопления на киоск с лимонадом. За 4 дня для него собрали более $24 тысяч

Преступника ищут полицейские.
В США 11-летний мальчик из-за мошенника потерял все накопления на киоск с лимонадом. За 4 дня для него собрали более $24 тысяч
GoFundMe

11-летний Джереми из города Эверетт, штат Вашингтон, который потратил все свои карманные деньги на открытие ларька по продаже лимонада, потерял всю выручку из-за мошенника, потребовавшего сдачи с фальшивой купюры $100. Об этом сообщает Business Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Местные полицейские рассказали в соцсетях, что мальчику пришлось отдать покупателю сдачу $85. После того как мошенник ушел, Джереми отправился на местную заправку, где узнал, что полученная им купюра фальшивая. Лишившись всех денег, мальчик не мог продолжать бизнес.

Полицейским не удалось сразу найти преступника, однако они опубликовали в соцсетях его фотографию.

Соцсети полицейского департамента Эверетт

Через несколько дней после произошедшего пользовательница Эми Стинфотт, которая представилась соседкой семьи Джереми, с разрешения родителей мальчика открыла сбор на GoFundMe. Она хотела собрать для Джереми хотя бы $250, чтобы «покрыть его убытки и, возможно, расширить бизнес».

«Джереми — трудолюбивый мальчик, который кроме киоска с лимонадом зарабатывает стрижкой газона для соседей и чисткой снега зимой. У него даже есть мечта когда-нибудь запустить бизнес с торговыми аппаратами», — написала Стинфотт.

На просьбу женщины откликнулись более 1,1 тысячи пользователей краудфандинговой платформы, которые за четыре дня пожертвовали почти $24,2 тысячи.

Вы раньше слышали о подобных историях?
Да
Нет