«Много трудностей еще впереди, но я справлюсь»: фигурист Роман Костомаров впервые вышел на связь после реанимации

По данным СМИ, спортсмен пережил несколько ампутаций.

Олимпийский чемпион Турина в танцах на льду Роман Костомаров впервые за четыре месяца вышел на связь. Он опубликовал пост на своей странице в Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В январе Костомаров попал в реанимацию с пневмонией. Две недели он был подключен к аппарату ЭКМО, что привело к осложнениям в виде сепсиса и гангрены.

«Спасибо всем, кто переживал за меня, молился за меня, верил, что я выкарабкаюсь из этой сложнейшей ситуации, которую предоставила мне жизнь», — выразил благодарность фигурист.

«Много трудностей еще впереди, но надеюсь, я справлюсь со всем благодаря мои близким, родным и врачам, которые вытащили меня с того света и по сей день работают со мной. Впереди много тяжелой работы над собой», — добавил он.

Пост Костомаров сопроводил своей фотографией в худи с надписью «Без комментариев».

Костомаров
romankostomarovkrs / Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ)

Как пишут СМИ, Костомаров перенес операции по ампутации на кистях и стопах, а также два инсульта, но официальных подтверждений этим сообщениям нет.

Директор «Коммунарки» Денис Проценко говорил, что фигуриста госпитализировали с минимальными шансами на выживание.

Костомаров — чемпион Олимпиады-2006, двукратный чемпион мира и трехкратный победитель чемпионатов Европы в паре с Татьяной Навкой.

Вы знали о госпитализации Романа Костомарова?
Да
Нет