Mash: ФНС проверяет Ольгу Нечаеву — блогера-миллионика и автора марафона «Голые деньги»

По данным телеграм-канала, проверки идут с середины марта.
Mash: ФНС проверяет Ольгу Нечаеву — блогера-миллионика и автора марафона «Голые деньги»
nechaeva_proekt / Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ)

Блогершу Ольгу Нечаеву подозревают в неуплате налогов на 10 млн рублей. Об этом сообщил телеграм-каналу Mash один из ее сотрудников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Нечаевой 4 млн подписчиков в Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ), она также известна как создательница марафонов «Мне ПОХ» и «Голые деньги».

По словам источника Mash, бизнес блогерши сначала был оформлен на тетю, потом владельцем стала мама, а позже сама Нечаева. Отмечается, что цикл онлайн-лекций по похудению Ольга записала на мужа.

Телеграм-канал пишет, что проверка бизнеса Нечаевой проводится с марта.

Mash обратил внимание на 26-летие блогерши. Ольга отмечала праздник в банкетном зале Lapino Hall в Подмосковье, а среди выступавших звезд были Николай Басков и Гарик Харламов, Григорий Лепс и Леонид Агутин.

«Светские ТГ-каналы писали, что день рождения переплюнул тусовку Лерчек в 2022 году по бабкам. Тем временем сотрудники Нечаевой побаиваются того, что ответственность могут скинуть на них, если налоговики придут за их боссом», — пишет Mash.

В марте Следственный комитет возбудил против блогерши Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее мужа Артема дело. Супругов подозревают в отмывании 130 млн рублей.

Уклонение от уплаты налогов также вменяют блогерше Александре Митрошиной, но позже она заявила о выплате задолженности в размере 127 млн рублей.

В конце апреля задержали создательницу «Марафона желаний» Елену Блиновскую. Суд отправил ее под домашний арест до 26 июня.

О том, кто такие инфоцыгане и за что задержали Блиновскую, читайте в нашем материале.

Вы знали об Ольге Нечаевой?
Да
Нет