Замглавы «Аэрофлота» приговорили к 7 годам колонии по делу о мошенничестве на 250 млн рублей

По версии следствия, он организовал заключение договоров на оказание юридических услуг сторонними адвокатами, хотя их помощь не требовалась.

Гагаринский суд Москвы приговорил заместителя гендиректора «Аэрофлота» Владимира Александрова к семи годам колонии по делу о многомиллионных хищениях. Об этом сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александрова признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Вместе с замглавы «Аэрофлота» по делу проходят экс-начальница отдела авиакомпании по взаимодействию с органами госвласти Татьяна Давыдова, адвокаты Александр Сливко и Дина Кибец. Им назначили от шести лет до 6,5 года колонии.

По версии следствия, в 2015-2016 годах Александров и Давыдова заключили со Сливко и Кибец пять договоров на оказание юридических услуг, но фактически эти услуги выполняли юристы «Аэрофлота». Сливко и Кибец подготовили недостоверные документы об оказании услуг авиакомпании и на их основании получили не менее 250 млн рублей.

Никто из фигурантов дела свою вину не признал. Их защита считает преступление недоказанным.