ТАСС: реабилитация Чубайса может занять 4 недели

По словам источника агентства, пока политик «передвигается с трудом».
ТАСС: реабилитация Чубайса может занять 4 недели
Maksim Konstantinov/SOPA Imagу/Legion Media

Реабилитация бывшего спецпредставителя президента по вопросам устойчивого развития и экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса после диагностированного синдрома Гийена — Барре может занять четыре недели. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к семье политика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Анатолий Борисович передвигается пока с трудом, но специалисты обещают все восстановить за четыре недели», — заявил собеседник агентства.

Ранее этот источник рассказывал, что Чубайс отправился из Италии в Германию на реабилитацию. О том, что политика выписали из больницы Mater Olbia на Сардинии и он поехал на реабилитацию во Франкфурт-на-Майне, также сообщала итальянская газета La Repubblica.

Анатолия Чубайса госпитализировали, когда он прилетел в Италию с Кипра. У экс-чиновника отнимались руки и ноги, частично парализовало лицо, он не мог ходить, но был в состоянии разговаривать. Однако вскоре его состояние улучшилось.

У политика диагностировали Синдром Гийена — Барре, это редкая болезнь, при которой иммунная система человека поражает собственные периферические нервы. Точные причины развития синдрома неизвестны, однако чаще всего он возникает после бактериальных и вирусных инфекций.

Вы знали о госпитализации Чубайса?
Да
Нет