В Москве двое мужчин отравились купленным на рынке арбузом. Один из них — в реанимации

По данным Mash, мужчины могли отравиться метадоном: либо они скрыли факт употребления наркотика, либо запрещенное вещество перевозили в арбузе.

Двое мужчин, купивших арбуз на одном из рынков на востоке Москвы, госпитализированы с отравлением. Один из них попал в реанимацию, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел 5 августа, пострадавшие — 34-летний Иван Цигуленко и 38-летний Михаил Арутюнов, отмечает Mash. Мужчины решили съесть арбуз в хостеле на улице Чечулина. После ужина плохо стало обоим, однако состояние Цигуленко ухудшилось, и Арутюнов вызвал скорую.

Обоих мужчин госпитализировали, Цигуленко находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое. Помимо химического отравления, у него выявили острую почечную недостаточность и повышение уровня калия.

Врачи допускают, что мужчины могли отравиться метадоном. Полицейские рассматривают две версии: либо мужчины принимали тяжелый наркотик и скрыли этот факт, либо запрещенное вещество перевозили в арбузе и в организм пострадавших оно попало случайно.

Вы слышали об отравлении арбузом?
Да
Нет