Елизавета II находится под медицинским наблюдением из-за беспокойства врачей о ее здоровье

Принц Чарльз находится рядом с королевой в шотландской резиденции Балморал, а принц Уильям уже в пути.
Елизавета II находится под медицинским наблюдением из-за беспокойства врачей о ее здоровье
CAMERA PRESS/ROTA/Legion Media

Королева Великобритании Елизавета II находится под медицинским наблюдением в шотландском замке Балморал, поскольку врачи обеспокоены состоянием ее здоровья. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на заявление Букингемского дворца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После утреннего обследования врачи начали беспокоиться из-за состояния здоровья ее величества и рекомендовали ей оставаться под медицинским наблюдением», — говорится в заявлении. При этом отмечается, что 96-летняя королева чувствует себя комфортно.

Принц Чарльз и принцесса Анна находится рядом с ней. Другие дети королевы — принц Эндрю и принц Эдвард — уже приехали к ней, а принц Уильям в пути. Принц Гарри также вылетел в Шотландию, его супруга Меган Маркл осталась в США.

Врачи сообщили о состоянии Елизаветы II, после того как она покинула онлайн-конференцию Тайного совета 8 сентября, решив отдохнуть по совету медиков. Из-за объявления об ухудшении состояния королевы телеканал Би-би-си изменил сетку вещания.

6 сентября Елизавета II приняла отставку премьер-министра Бориса Джонсона и назначила на его должность Лиз Трасс. Встречи с обоими политиками прошли не в Букингемском дворце, а в шотландской резиденции королевы, в которой она проводила летние каникулы.

Вы следите за жизнью Елизаветы II?
Да
Нет