В Московском зоопарке сообщили о положительной динамике в состоянии раненого белого медведя из Диксона

У животного все еще не двигаются задние лапы, но в целом зверь стал активнее. Он получает антибиотики и обезболивающее.
В Московском зоопарке сообщили о положительной динамике в состоянии раненого белого медведя из Диксона
Московский зоопарк

Раненый белый медведь (все-таки оказался самцом, а не самкой), которого привезли из Диксона на лечение в столицу, по-прежнему находится в тяжелом состоянии, но наблюдаются и положительные изменения. Об этом сообщила директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У животного все еще не двигаются задние лапы, оно получает антибиотики и обезболивающее. «Из хорошего: у него прекрасный аппетит, хорошо пьет воду. Сегодня обрадовался воде из шланга, когда наполняли поилку, и мыл морду», — добавила Акулова.

Зоолог из зоопарка Игорь Анпилов рассказал, что состояние медведя «в достаточно положительной динамике, улучшается». Зверь стал более активно перемещаться по клетке и выбирать удобные места.

В начале сентября жители заполярного поселка сообщили чиновникам о раненом белом медведе. Вскоре к нему прилетели ветеринары из Москвы, а затем животное транспортировали в столицу на операцию, однако ее еще не провели.

На теле медведя нашли множественные огнестрельные ранения. Врачи считают, что в животное стреляли самодельной картечью. Потерю подвижности задних конечностей предварительно связывают с отеком спинного мозга: «Если предположение подтвердится, то можно говорить о благоприятном прогнозе».

Следите за судьбой мишки?
да
нет