Таиланд отменил объявленное 2 дня назад требование о вакцинации от Covid-19 для туристов

АТОР передает, что у туристов, прилетевших 9 января в Таиланд, не спрашивали сертификат о вакцинации.

Власти Таиланда отказались от требования об обязательной вакцинации от коронавируса для въезжающих в страну. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу тайского Минздрава Анутина Чарнвиракула.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, предоставление сертификата о вакцинации было бы для въезжающих «обременительным и неудобным» и власти страны сочли, что в этом нет необходимости. Министр добавил, что в мире достигнут достаточный уровень иммунизации, чтобы не вводить настолько жесткие ограничения.

Чиновник также пояснил, что непривитым туристам въезд в Таиланд будет разрешен без каких-либо ограничений.

Ассоциация туроператоров России передает, что у туристов, прилетевших 9 января в Таиланд, не спрашивали сертификат о вакцинации — в аэропортах на границе у них проверяли только паспорта. По данным АТОР, в ближайшее время власти Таиланда обнародуют документ, где в правилах въезда не будет каких-либо ограничений.

7 января Минтранс Таиланда заявил, что с понедельника и минимум до конца месяца все прибывающие в страну пассажиры должны будут предъявлять сертификат о вакцинации или свидетельство о перенесенном Covid-19. Чиновники объясняли эту меру ростом заболеваемости в Китае.

Вы вакцинировались от коронавируса в последние полгода?
да
нет