Пингвинам устроили пенную вечеринку в Московском зоопарке. Сначала они наблюдали, а потом открыли настоящий сезон охоты и начали лопать мыльные пузыри

Мыльные пузыри используют во многих зоопарках мира, поскольку они не представляют угрозы для животных и отлично их развлекают.

В Московском зоопарке папуанским пингвинам устроили пенную вечеринку. Сначала пингвины просто наблюдали за мыльными пузырями, однако вскоре они «стали бегать за ними и лопать клювами». Об этом сообщается в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) зоопарка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сотрудники хотели заинтересовать птиц новым предметом, а также создать условия для дополнительной коммуникации внутри группы», — указано в публикации.

В Московском зоопарке также отметили, что мыльные пузыри используют во многих зоопарках мира, поскольку они не представляют угрозы для животных и служат для них «прекрасным развлечением».

Как сообщается на сайте зоопарка, папуанские пингвины приехали в Москву осенью 2017 года из зоопарка немецкого города Франкфурт-на-Майне, где они и родились.

А вы когда-нибудь были на пенной вечеринке?
Да
Нет