Пентагон не обнаружил доказательств посещения Земли инопланетянами

Как утверждает Пентагон, люди ошибочно принимали за корабли пришельцев дроны и самолеты военных.
Пентагон не обнаружил доказательств посещения Земли инопланетянами
Unsplash

Пентагон сообщил в своем докладе, что не обнаружил доказательств существования инопланетян и присутствия на Земле космических кораблей внеземных форм жизни. Об этом пишет The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 63-страничном отчете подчеркивается, что с 1960-х годов очевидцы НЛО принимали за корабли пришельцев или «неопознанные аномальные явления» испытания американских самолетов-разведчиков и дронов.

«Все следственные мероприятия, проведенные на всех уровнях секретности, показали, что в большинстве случаев наблюдения [НЛО] в действительности касались обычных объектов и явлений, а также были результатом неправильной идентификации», — говорится в отчете.

В июле прошлого года бывший сотрудник американской разведки Дэвид Граш заявил на слушаниях в Конгрессе, что власти США уже несколько десятилетий скрывают программу по обнаружению и изучению внеземных форм жизни и НЛО. Он сказал, что США знают о «нечеловеческих» неземных видах с 1930-х годов. По словам Граша, у спецслужб есть фрагменты обнаруженных космических кораблей и «нечеловеческий» биоматериал.

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер отметил, что чиновники отнеслись к докладу непредвзято, но просто не нашли доказательств, подтверждающих заявления о секретных программах, скрытых инопланетных технологиях или чем-либо внеземном.

Ранее в Пентагоне также заявили, что следователи не обнаружили «поддающейся проверке информации, подтверждающей слова» о существовании программ по обнаружению и восстановлению НЛО.

В феврале 2023 года, президент США Джо Байден поручил сформировать межведомственную группу для изучения «феномена НЛО» после того как над США и Канадой сбили несколько летающих объектов неизвестного происхождения.

Вы верите в существование инопланетян?
Да
Нет