Time посвятил обложку проблеме внутреннего террора. Так журнал отреагировал на стрельбу в Огайо и Техасе

На обложке перечислены названия 253 американских городов, где за последний год произошли массовые убийства. Поверх них крупным шрифтом выведено: «Хватит».
Time посвятил обложку проблеме внутреннего террора. Так журнал отреагировал на стрельбу в Огайо и Техасе

Американский журнал Time посвятил номер проблеме внутреннего террора в связи с участившимися случаями массовых убийств с применением огнестрельного оружия. На обложке издания перечислены названия 253 городов, где за последний год произошли случаи расстрела (при подсчете Time опирался на данные Gun Violence Archive). Поверх них крупным шрифтом выведено слово ENOUGH («Хватит»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас есть выбор. Да, неидеальный. И он не гарантирует идеального решения. Но бездействие на фоне повторяющихся массовых убийств нельзя оправдать. Только в первые 220 дней 2019 года произошло более 250 случаев стрельбы. Сложно поверить, что это не разумеется само собой. Хватит», — говорится в заявлении редакции.

Ровно год назад обложка Time также была посвящена жертвам массовой стрельбы. Тогда героями номера стали пять человек, выживших при стрельбе в старшей школе в Паркленде. Стрелком оказался бывший ученик школы 19-летний Николас Круз. Стрельба в Паркленде стала одной из самых крупных в истории США по количеству жертв — погибли 17 человек.

3 и 4 августа в США произошли два случая расстрела. При стрельбе в городе Дейтон, штат Огайо, погибли девять человек. Жертвами нападения на торговый центр Walmart в Эль-Пасо, штат Техас, стали 22 человека. Массовые убийства в двух городах произошли в течение суток.